• Se soigner

se soigner

Cardiologue et maladie vasculaire

Monsieur PETIT Philippe: 72 rue Saint Fursy 80200 Peronne
Monsieur YEMMI Mokrane: centre hospitalier place du jeu de Paume BP 90079 80200 Peronne; tel: 03 22 83 61 55

 
Dentiste

Madame MAGTELINCK Monique; 40 rue Roger Salengro 80320 Chaulnes; tel: 03 22 85 44 43
Monsieur DELLACHERIE Hervé; 40 rue Roger Salengro 80320 Chaulnes; tel: 03 22 84 05 11
Madame HERY-SKOTARCZAK; 6 rue Raoul Trocme 80740 Epehy; tel: 03 22 86 77 00
Madame SANTHA Elisabeth; 6 rue de Noyon 80400 Ham; tel: 03 23 81 25 02
Monsieur MELON Gilles; 18 rue du Général Leclerc 80400 Ham; tel: 03 23 81 02 47
Madame COSTA-DELOBEL Sophie; 16 rue du Tricandon 80400 Ham; tel: 03 23 81 09 13
Monsieur SONNEVILLE Stéphane; 2 avenue Clemenceau 80400 Ham; tel: 03 22 88 32 69
Monsieur PREVOST Fabrice; 7 rue des juifs 80200 Péronne; tel: 03 22 84 02 28
Monsieur NGUYEN Kim-Hung; 15 place de la gare 80200 Péronne; tel: 03 22 84 00 46
Monsieur DUCHAUSSOY Edouard; 3 place Estourmel 80200 Péronne; tel: 03 22 83 02 67
Monsieur DEL FABBRO Christian; 61 avenue Charles Boulanger 80200 Péronne; tel: 03 22 84 13 69
Monsieur CRONIER Pierre; 15 rue de la République 80200 Péronne; tel: 03 22 86 84 36
Monsieur BIET Laurent: 9 rue Niger 80170 Rosière en Santerre

Gynécologue et obstétricien

Madame MESMACQUE Anne: gynécologue; centre hospitalier place du jeu de Paume BP 90079 80200 Peronne
Monsieur DECAUCHE Richard: gynécologue-obstétricien; centre hospitalier place du jeu de Paume BP 90079 80201 Peronne; tel: 03 22 83 61 13
Monsieur PUECH Michel: gynécologue-obstétricien; centre hospitalier place du jeu de Paume 80200 Peronne


Infirmiers

Madame BARBIER Claudie: 153 r Eglise 80400 Brouchy; tel: 03 23 81 07 47
Madame COUTANT Sabrina: 9 rue de Péronne 80200 CARTIGNY; tel: 03 22 85 52 61
Cabinet de soins infirmiers de Chaulnes et ses environs: 63 avenue Aristide Briand 80320 Chaulnes; tel: 03 22 85 40 06
Madame LESAGE Nathalie: 173 bis rue Fenailles 80200 Clery sur Somme; tel: 03 22 84 12 49
Madame VITEL-FOLLET Marie-Françoise: 100 r Cantereine 80200 Clery sur Somme; tel: 03 22 84 12 49
Madame LAFAUX Maryline: 38 rue Manicourt 80190 Curchy; tel: 03 22 87 92 73
Madame CHENAULT Annie-France:  33 rue Neuve 80980 Dompierre Becquincourt; tel: 03 22 85 29 63
Madame JAMINON Nathalie: 6 rue Raoul Trocmé 80740 Epehy; tel: 03 22 86 64 83
Madame ARESTA Lucie:  6 rue Quevreux 80400 Esmery Hallon; tel: 03 23 36 41 26
Madame DELEFORTRIE Martine: 125 route Nationale 80200 Estrées Mons; tel: 03 22 85 63 65
Madame LEFEBVRE Sandrine: 8 rue émile Bacquet 80400 Ham; tel: 03 22 37 22 75
Madame CARPENTIER Audrey: 8 rue émile Bacquet 80400 Ham; tel: 03 22 37 22 75
Madame LOUIS Jacqueline: 51 rue Général Leclerc 80400 Ham; tel: 03 23 36 32 94
Groupement Infirmier Hauts Saint Sulpice: 54 bis rue de Saint Quentin 80400 Ham; tel: 03 23 81 01 73
Madame KLISZ Fabienne: 4 rue Général Frère 80360 Maurepas; tel:03 22 85 12 22
Madame DJAROUNE Khadija: 9 rue Léon Verrier 80200 MOISLAINS; tel: 03 22 85 15 18
Madame MATTE Vanessa: 9 rue Léon Verrier 80200 MOISLAINS; tel: 03 22 85 15 18
Madame DELEBECQUE Marie-Hélène: 37 route de Chaulnes 80190 Nesle; tel: 03 22 88 23 42
Monsieur LOUIS Bertrand:  1 bd république 80190 Nesle; tel: 03 22 88 21 31
Madame LEDENT Isabelle:  13 r Poissonniers 80190 Nesle; tel: 03 22 37 25 64
Madame SCHOTKOSKY-MASCOT Isabelle: 1 place république 80190 Nesle; tel: 03 22 88 21 31
Madame LECHEVIN Maud: 5 rue Saint Sauveur 80200 Peronne; tel: 03 22 83 10 34
Madame TAIX Marie: 5 rue Saint Sauveur 80200 Peronne; tel: 03 22 83 10 34
Madame LANTIEZ Astrid: 7 place André Audinot 80200 Peronne; tel: 03 22 84 18 45
Madame DENIS Carol:  19 rue Marcheleux 80200 Peronne; tel: 03 22 84 54 28
Madame MAAT Catherine: 76 rue Tortille 80200 Peronne; tel: 06 33 32 46 37
Association St Jean: zone Industrielle Chapelette, 6 rue Jean Perrin 80200 Peronne; tel: 03 22 84 48 61
Madame FRUITIER Céline: 3 rue de l'église 80340 Proyart; tel: 03 22 85 83 84
Madame JUDE Pascale: 4 rue de la République 80240 Roisel; tel: 03 22 86 67 08
Madame RICHE Cécile:  4 rue de la République 80240 Roisel; tel: 03 22 86 67 08
Monsieur BELGUISE Joël: 15 rue de la République 80240 Roisel; tel: 03 22 86 60 50
Madame HIVER Marie-Aimée: 4 rue d'Assel 80170 Rosière en Santerre
Madame DUBOIS Stéphanie: 32 Hangest Dolez 80170 Rosière en Santerre; tel: 03 22 88 36 68 
Madame CAZE Fabienne:  2 rue Hamel 80240 Tincourt Boucly; tel: 06 23 99 98 41

 

Kinésithérapeutes

Monsieur HUENS Jérôme; 1 rue Marronniers 80200 Buire Courcelle; tel: 03 22 83 90 41
Madame LEBRUN-DELAVENNE Véronique: 11 rue Lieut Terpraut et Grenier 80200 Chaulnes; tel: 03 22 83 94 97
Madame CHEVAL Françoise: 14 avenue Aristide Briand 80200 Chaulnes; tel: 03 22 85 41 67
Monsieur CHEVAL Philippe: 14 avenue Aristide Briand 80200 Chaulnes; tel: 03 22 85 41 67
Monsieur REGNIER Dominique: 17 rue Général Leclerc 80400 Ham; tel: 03 23 81 08 85
Monsieur MASCOT Pierre-Jean : 54 b rue Saint Quentin 80400 Ham; tel: 03 23 81 08 85
Madame VAN MOORNEGHEM Aurélie: 32 rue de Paris 80400 Muille Villette; tel: 03 23 81 23 57
Madame DELGOVE Benoite: 32 rue de Paris 80400 Muille Villette; tel: 03 23 81 23 57
Madame TISON Françoise :32 rue de Paris 80400 Muille Villette; tel: 03 23 81 23 57
Madame CHUROUX Luce: 32 rue de Paris 80400 Muille Villette; tel: 03 23 81 23 57
Monsieur LESAGE Arnaud: 20 avenue Général Leclerc 80200 Peronne; tel: 03 22 84 43 41
Madame DE GUSSEME Annie: 6 rue George Caron 80200 Peronne; tel: 03 22 83 04 50
Monsieur BOBAN Laurent: 6 rue George Caron 80200 Peronne; tel: 03 22 83 04 50
Monsieur DE GUSSEME Yves: 6 rue George Caron 80200 Peronne; tel: 03 22 83 04 50
Monsieur JEANNOT Julien: 17 avenue Mac Orlan 80200 Peronne; tel: 03 22 84 31 34
Madame BUSIGNIES-QUIQUEMPOIS Sandrine: 17 avenue Mac Orlan 80200 Peronne; tel: 03 22 84 31 34
Madame CORMAN Carine: 17 avenue Mac Orlan 80200 Peronne; tel: 03 22 84 31 34
Madame GRIERE DUCATTEAU Caroline: 17 avenue Mac Orlan 80200 Peronne; tel: 03 22 84 31 34
Madame PONCHON-BASSET Angélique: 14 rue Château d'eau 80200 Peronne; tel: 03 22 84 51 14
Monsieur GRAVET Grégory : 35 rue faubourg St Marcoult 80190 Nesle; tel: 03 22 88 20 79
Monsieur LECLERCQ Frédéric: 35 rue faubourg St Marcoult 80190 Nesle; tel: 03 22 88 20 79
Monsieur BAYLOT Régis: 5 boulevard Remparts 80190 Nesle; tel: 03 22 88 29 36
Monsieur CHAMBELLAN François : 1 rue St Nicolas 80200 Roisel ; tel: 03 22 86 67 07
Monsieur DIDIER Michel: 7 rue Anatole France 80170 Rosière en Santerre; 
Monsieur CHICANDART Stéphane: 3 rue des 4 épines 80170 Rosière en Santerre; tel: 03 22 88 01 46
Madame GUERLINCE Delphine: 14 rue Jean Jaurès 80170 Rosière en Santerre; 

 

 Laboratoire d'analyses de biologie

Monsieur GAMBET Luc; 26 bis rue Georges Cémenceau 80200 PERONNE; tel: 03 22 84 28 34
Laboratoire d'Analyse Médicales Gambet; 53 rue Noyon 80400 Ham; tel: 03 23 81 28 18
A.M.P; laboratoire d'analyses industrielle; route Hallu 80320 Chaulnes; tel: 03 22 83 09 97

 

Médecins généralistes hospitalier

Monsieur HUET Jean-Marie: place du jeu de Paume 80200 Peronne
Monsieur PLAQUET Olivier: place du jeu de Paume BP 90079 80200 Peronne
Monsieur DECROIX Philippe: place du jeu de Paume BP 90079 80200 Peronne
Monsieur CARBONNELLE Jean-Marie: place du jeu de Paume BP 90079 80201 Peronne
Madame BEZOC-SAMPITE Catherine : spécialité gérontologie; place du jeu de Paume 80200 Peronne
Monsieur CHAIA Abdelmalek : spécialité urgence, gérontologie; place du jeu de Paume BP 90079 80200 Peronne; tel: 03 22 83 60 00


Monsieur GUIGRA Aouandi : 56 rue de Verdun 80400 Ham; tel: 03 23 81 40 00
Madame VASSEUR Claire: spécialité angeiologie;  56 route de Verdun BP 90078 80400 Ham
Madame VERREMAN Veronique : spécialité gérontologie; 56 route de Verdun BP 90078 80400 Ham
Monsieur CAUCHETEUX Claude : 56 rue de Verdun 80400 Ham; tel: 03 23 81 40 40
Madame BAUDOUIN Estelle : spécialité gérontologie 56 route de Verdun BP 90078 80400 Ham; tel: 03 23 81 40 00
Monsieur KABEYA Saturnin: médecin maison de retraite; EHPAD CH HAM 56 route de Verdun BP 90078 80400 Ham

 

Médecins généralistes

Monsieur WAROT Arnaud: 12 chaussée de binard 80200 Cartigny
Madame HUET Ingrid: 1 rue Jean Jaurès 80320 Chaulnes; tel: 03 22 85 42 64
Madame LEFOLLE Chella : 1 rue Jean Jaurès 80320 Chaulnes; tel: 03 22 83 97 37
Monsieur GESLIN Jean-Marc; ASMIS 46 rue Aristide Briand 80320 Chaulnes
Madame DHERVILLE Véronique : 100 rue de Cantereine 80200 Clery sur Somme
Monsieur DEBUISSER Bernard: 3 rue du 73ème RI 80360 Combles
Monsieur LEFEVRE: Daniel 5 grande rue 80360 Combles
Monsieur GRIERE: Jean-François rue d'Audicourt 80980 Dompierre Becquincourt
Monsieur BRASSART: Pierre 16 rue Raoul Trocme 80740 Epehy
Monsieur LESEUR François: spécialité biologie du sport; 16 rue Raoul Trocme 80740 Epehy
Monsieur BONNY Pascal : 16 rue du Grenier à sel 80400 Ham
Monsieur GADROY: Patrice 54 bis rue de Saint Quentin 80400 Ham
Madame ANDRE Blandine: 54 bis rue de Saint Quentin 80400 Ham
Monsieur BONEF Marc-Philippe: 54 bis rue de Saint Quentin 80400 Ham
Monsieur BOURSIER Ernest: 10 place Clemenceau 80740 Le Ronssoy; tel: 03 22 86 75 60
Madame DENEUX Gwenaelle: SCM des Remparts 1 rue du Faubourg St Marcoult 80190 Nesle; tel: 03 22 88 44 88
Monsieur LESAFFRE Vincent: 8 rue de la caisse d'Epargne 80200 Peronne
Monsieur TURBAIN Frédéric: 8 rue de la caisse d'épargne 80200 Peronne; tel: 03 22 84 45 34
Monsieur URBAIN Philippe: 8 rue de la caisse d'épargne 80200 Peronne
Madame VANDAMME Fanny: 34 rue des naviages 80200 Peronne
Monsieur VANDAMME: Jean-Philippe 34 rue des naviages 80200 Peronne; tel: 03 22 89 00 50
Monsieur ERAGNE Philippe: 37 avenue de la république 80200 Peronne; tel: 03 22 84 03 02
Monsieur BAILLEUL Olivier: spécialité urgence, biologie du sport; 45 avenue Georges Clemenceau 80200 Peronne
Madame PLAQUET-CAMUS Pascale: spécialité DIU, DU echographie; 46 avenue de la République 80200 Peronne
Monsieur OBRE Marc : 10 rue Béranger 80200 Peronne
Monsieur HAYEK Joseph: 10 rue de la madeleine 80200 Peronne
Monsieur CHENNOUFI Mohamed: 10 rue des juifs 80200 Peronne
Madame GAILLARD Catherine :14 rue Maurice Devillers 80200 Peronne; tel: 03 22 84 65 26
Madame LESAGE Frédérique: centre médico social 20 place du jeu de Paume 80200 Peronne; tel: 03 60 03 47 52
Madame TAILLEUX Céline: territoire Haute Somme 20 place du jeu de Paume 80200 Peronne; tel: 03 60 03 47 52
Madame BOULANGER BAILLEUL Sylvie: territoire Haute Somme 20 place du jeu de Paume BP 50021 80201 Peronne
Monsieur MILLET Etienne: 3 rue de Paris 80400 Muille Villette
Monsieur POWEL Erik: 15 rue du Catelet 80240 Roisel 
Monsieur VASSANT Philippe : 34 bis rue du nouveau monde BP 26 80240 Roisel
Monsieur SUEUR José: 2 rue Georges Clémenceau 80170 Rosière en Santerre; tel: 03 22 88 03 44
Monsieur TROBAS Jacques: 2 rue Georges Clémenceau 80170 Rosière en Santerre; tel: 03 22 88 03 44
Monsieur CORDIER Philippe: 22 rue Jules Ferry 80170 Rosière en Santerre; tel: 03 22 88 13 90
Monsieur DARRAS Alain: 
2 rue Georges Clémenceau 80170 Rosière en Santerre; tel: 03 22 88 03 44
Monsieur GERARD Pascal: 
2 rue Georges Clémenceau 80170 Rosière en Santerre; tel: 03 22 88 03 44
Monsieur GUYOT Hervé: 
2 rue Georges Clémenceau 80170 Rosière en Santerre; tel: 03 22 88 03 44
Monsieur HUMEZ Jean-Pierre: 
22 rue Jules Ferry 80170 Rosière en Santerre; tel: 03 22 88 12 04


Médecins du travail

Monsieur BETTE François:  ASMIS 80200 Peronne
Madame DUJARDIN Marie-Hélène: ASMIS 19 rue St Jean BP 202 80205 Peronne


Ophtalmologiste

Madame NARCY Marie-thérèse; 35 rue du théatre 80400 Ham


ORL, chirurgie cervico-faciale

Madame GUILLAUME-SOUAID Gladys; centre hospitalier place du jeu de Paume BP 90079 80201 Peronne; tel: 03 22 83 60 95

 
Orthophoniste

Madame PAVELEK Sylvie; 2 rue Jules Dijeon 80170 Rosière en Santerre; tel: 03 22 88 11 98

Pédiatre

Monsieur ABOUDIAB Taan; 11 avenue Mac Orlan 80200 Peronne

Pneumologue

Monsieur AMIRATS Mohamed; centre hospitalier place du jeu de Paume BP 90079 80201 Peronne; tel: 03 22 83 60 00

 
Podologue

Monsieur SY Michel; 12 rue de Noyon 80400 Ham; tel: 03 23 36 34 87
Madame BOCHART Françoise; 26 rue St Fursy 80200 Péronne; tel: 03 22 83 03 88
Monsieur OBJOIE Gregory; 46 faubourg de Bretagne 80200 Péronne; tel: 03 22 84 08 70
Madame EVRARD Chantal; boulevard des remparts 80190 Nesle; tel: 03 22 88 09 29
Madame HENNE Annie; 23 rue pasteur 80240 Roisel; tel: 03 22 86 68 48
Madame MARECHAL Anne; 3 place Falize 80170 Rosière en Santerre; tel: 03 22 78 59 44
Madame TERRIER-SY Anne-Sophie; 17 rue Emile Dumont 80131 Harbonnières; tel: 03 22 84 85 08

Psychiatres

Madame CELACU Viorica; centre hospitalier place du jeu de Paume BP 90079 80200 Peronne; tel: 03 22 83 60 00
Monsieur HADDAG Nacer; centre hospitalier place du jeu de Paume BP 90079 80201 Peronne; tel: 03 22 83 60 00
Monsieur HEBIB Mouloud; centre hospitalier place du jeu de Paume BP 90079 80201 Peronne
Monsieur MARGAT Luc; service de psychiatrie route Hector Berlioz 80200 Peronne

Radio-diagnosticien

Madame LAFOND Nadine; centre d'imagerie médicale 15 rue de la résistance 80200 Peronne; tel: 03 22 84 37 46